Consejo Directivo 2023

Presidente

Natalio Mario Grinman
Natalio Mario Grinman

Vicepresidente

Eduardo Eurnekian
Aeropuertos Argentina 2000 S.A.

Vicepresidente II

Guillermo Dietrich
Dietrich S.A.

Vicepresidente III

Alberto Grimoldi
Grimoldi S.A.

Secretario

Rodrigo Perez Graziano
Peugeot Citröen Argentina S.A.

Tesorero

Edgardo Phielipp
Asociación del Comercio, Industria, Producción y Afines del Neuquén

Prosecretario

Ángel Machado
Canon Medical Systems Argentina S.A.

Protesorera

Maria Luisa Macchiavello
Droguería del Sud S.A.

Prosecretario II

Marcelo Elizondo
Marcelo Elizondo

Protesorero II

Martín Cabrales
Cabrales S.A.

Vocal titular

Federico Braun
Asociación de Supermercados Unidos

Vocal titular

Jorge Luis Di Fiori
Di Fiori y Cía S.A.

Vocal titular

Edgardo Moschitta
Federación Gremial del Comercio e Industria de Rosario
Vocales titulares
Antonucci, Carlos L. P.
Unión Argentina de Proveedores del Estado
Arecco, Carlos
Bolsa de Comercio de Bahía Blanca
Ariosto, Daniel
Unión Comercial e Industrial de Mendoza
Aufiero, Jorge
Instituto Argentino de Diagnóstico
Capellán, Norberto
Cámara de Informática y Comunicaciones de la Rep. Argentina
Cetrolo, Roberto
Cetrolo S.A.
Cohen Imach, Jacobo
Mercado Libre S.R.L.
Coto, Alfredo
Coto S.A.
Dos Reis, Ignacio
Química Oeste S.A.
Dragotto, Alberto
Cámara de Comercio de Córdoba
Etcheberry, Pedro
Estudio Etcheberry López French-Ulrich
Garmendia, Martín
Cámara de Comercio y Servicios de Bahía Blanca
Kalpakian, Artín
Kalpakian Hnos. S.A.
Maristany, Julita
Asociación Iberoamericana de Mujeres Empresarias
Perrotta, Susana
Asociación Argentina de Marcas y Franquicias
Tarakdjian, Marcelo
Telefónica de Argentina S.A.
Tutundjian, Fabián
Cámara Argentina de Shopping Centers
Vago, Sofía
Accenture S.R.L.
Vinitzky, Tamara
KPMG Argentina
Viñuales, Héctor
Federación Económica de Tucumán
Werner, Guillermo
Federación Argentina de Entidades Empresarias de Autotransporte de Cargas
Vocales suplentes
Aloise, María Cecilia
Clarke Modet Cía S.A.
Amato, Daniel
Federación de Mayoristas y Proveedores del Estado de la Pcia. de BS.AS.
Betzel, Daniel
Cámara de Comercio e Industria de Salta
Blugerman, Silvia
Asociación de la Producción, Industria y Comercio de Corrientes
Bomchil, Cristina
Valuar Organización de Recursos Humanos
Camino, Mariana
Consultora en Estudios Bonaerense S.A. (ABECEB)
Ceriani, Guillermo
Cámara de Comercio, Industria y Producción de Comodoro Rivadavia
Clavería, José
Asociación Amigos de la Avenida Santa Fe
Desbots, Carlos Fernando
Federación Empresaria Hotelera Gastronómica de la República Argentina
Gomez Cao, Jorge
Federación Argentina de Empresas de Trabajo Temporario
Haene, Alejandro
Confederación Económica de Misiones
Marinsalta, María Virginia
Alba Compañía Argentina de Seguros S.A.
Nevares, Roberto
Cámara de Comercio, Industria y Producción de la Pampa
Rafael, María Alejandra
Cámara de Comercio e Industria de Santiago del Estero
Sambucetti, Gustavo
Cámara Argentina de Comercio Electrónico
Sumcheski, Ana
Globoaves Argentina S.A.
Sánchez Gómez, Manuel
Fravega S.A.
Zorzón, Ricardo
Cámara Argentina de Supermercados
Revisor de cuentas titulares
Calzetta, Daniel
Calzetta, Daniel
Restaino, Carlos
Asociación Argentina de Empresas de Juguetes y Afines
Sobrero, Jorge
Federación de Cámaras Empresarias del Comercio y Otras Actividades de la Provincia de Santa Fe
Revisor de cuentas suplentes
Cambra, Santiago
Cambra, Santiago
García Piñeiro, Rodolfo
García Piñeiro, Rodolfo
Valinoti, Luis
Federación del Nucleamiento Empresarial del Noroeste Bonaerense